Здравствуйте Дорогие друзья!

Пока я сам лично не столкнулся в жизни с этой бедой, мне трудно было представить и осознать, каково живётся тем, кого мы обычно называем инвалидами. Я являюсь директором "Пансионата плюс", пансионата для пожилых и инвалидов в г. Королёве.

К сожалению, в нашем обществе создано много преград и всевозможных препятствий, для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями. Этот термин наиболее точно подходит к данной категории людей. Сохранилось множество предрассудков, равнодушия, а зачастую и презрения. А ведь на их месте может оказаться ЛЮБОЙ, ЛЮБОЙ из нас!

Я постоянно смотрю паралимпийские игры и поражаюсь их стойкости, героизму и силе Духа! Они без ног покоряют Эверест, без рук, ногами виртуозно играют на гитаре и водят автомобиль. И при этом они не считают себя обделёнными. Это мы инвалиды – инвалиды стереотипов и своего сознания, это мы должны учиться у них искренне радоваться и жить……

Ваш Голованов Сергей.

Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.